Finora ci avete visitato in 1934.

Classifica Serie D

Pos.SquadraPunti
Serie D femminile - Girone A
1VOLLEY BELLADELLI71
2VOLLEY POJANA SOSSANO63
3VOLLEY CREAZZO INGLESINA59
4ALUTECNOS EUGANEA54
5DINAMICA VOLLEY SOLESINO42
6ALTAIR42
7VOLLEY SOTTORIVA41
8ADUNA VOLLEY PADOVA 40
9CONSULENZA ENERGETICA37
10ANTHEA VOLLEY VICENZA33
11FUTURVOLLEY AP D30
12VIVIGAS ARENA VTV VERONA28
13VOLLEY BUSSOLENGO5
14TVA - MT IMPIANTI BAGNOLO1
Serie D Femminile - PlayOff Promozione
1ROSA' VENETO GAS & POWER3
2VOLLEY CREAZZO INGLESINA3
3APV TEAM VOLLEY 20073
4PALLAVOLO SUSEGANA ASD2
5GODIGESE NEW SERVICE1
6PINKO PACK MOGLIANO0
7THEMA STUDIO U.S.TORRI0
8ALUTECNOS EUGANEA0

Classifica 3^ Divisione U18

Pos.SquadraPunti
TU18 - Memorial Francesca Fincato - Girone B
1S.M DI VENEZZE LA FENICE32
2VISPA PADOVA 30
3ALUTECNOS EUGANEA28
4ALTAFRATTE25
5AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA25
6TERRE GAIE-BPTEAM23
7T M AUTOMATISMI22
8RUFFA SERVICE CDS VOLLEY17
9CADONEGHE VOLLEY9
10G.S. S.ANGELO 9
11APV TEAM VOLLEY 20077
12JUVENILIA DECATHLON7
13MEDOVOLLEY ESSETIMBRI0
TU18 - Memorial Francesca Fincato - Girone 2
1VISPA 30
2ALUTECNOS EUGANEA29
3THERMAL VOLLEY18
4RUFFA SERVICE CDS VOLLEY12
5CADONEGHE VOLLEY3
TU18 - Memorial Francesca Fincato - Fasi Finali
1VISPA PADOVA 8
2DINAMICA VOLLEY SOLESINO6
3VISPA 3
4S.M DI VENEZZE LA FENICE2
5AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA1
6VOLLEY THUNDER PD1
7ASD SAN DOMENICO SAVIO0
8ALUTECNOS EUGANEA0

Le ultime notizie

08 aprile 2019

La Serie D cala il poker..!
Quarta vittoria consecutiva per la prima squadra.

07 aprile 2019

Seconda Divisione.. da paura!
Vittoria casalinga della Seconda Divisione che porta a casa il match contro Prearo Costruzioni al quinto set.

04 aprile 2019

Questo fine settimana...
Gli appuntamenti da non perdere questo week end..!

01 aprile 2019

Bene... ma non benissimo...!
Quello che è successo durante la scorsa settimana a Volley Pernumia

27 marzo 2019

Seconda... Terza!!! Vittoria da Terzo Posto
Terzo posto momentaneo conquistato nell'anticipo infrasettimanale in trasferta dal Redentore Volley a Este.

11 febbraio 2019

La settimana dell'Alutecnos Euganea
Vittorie per 2^ Divisione e Under 18, sconfitta al tie break per la serie D

25 gennaio 2019

Vittorie per Serie D, 2^Divisione e Under 18, niente da fare per la 14
Vittorie importanti per Serie D e 2^ Divisione in chiave playoff

17 gennaio 2019

Vincono Serie D, 2^ Divisione e Under 18, stop per l'Under 14
3 vittorie e 1 sconfitta il bilancio delle prime partite del 2019

02 gennaio 2019

Tutto pronto..! Mancano gli ultimi ritocchi..!
Il sito è up, tutte le sezioni sono aggiornate, manca solo qualche foto. Via con le news...! Con quest...

23 ottobre 2018

Nuovo sito internet
Abbiamo appena attivato il nostro nuovo sito col sistema PowerSPORT. Presto potrete trovare tutte le informazioni sulle squadre, gli atleti e le competizioni della società.

Volley Pernumia presente al Trofeo Campesan!

Il consorzio Alutecnos Euganea anche quest'anno sarà presente in questo importantissimo torneo: infatti, Abano Terme, Battaglia Terme, Due Carrare, Limena, Montegrotto Terme, Selvazzano Dentro e Torreglia ospiteranno l'ottava edizione del Memorial Gianni e Doriana Campesan, competizione riservata a formazioni della categoria Under 16 femminili provenienti da tutto il territorio nazionale. Un roster ampliato a 24 squadre per l'edizione 2018, con le migliori firme del nostro stivale: Aduna Volley, Agil Novara, Antares Verona, Alta Valsugana, Vivil Udine, Centro Coselli Trieste, Chions Fiume Veneto, Fusion Team, Giorgione Pallavolo, Giovolley Reggio Emilia, Lemen Volley Bergamo, Le Ali Group, Lilliput Settimo Torinese, Miranese Volley, Pomi Vbc Union Bremas Jesolo, Propatria Milano, Ssd In Volley Chieri, Ssd San Dona' Piave Volley, Teodora Ravenna, Volley Academy Sassuolo, Volley Team Bologna, Volleyrò Casal de Pazzi. .
La nostra società gestirà tutte le partite che si disputeranno nel Palasport di Battaglia Terme, a partire dal Girone G dove si scontreranno dalle 9.00 di sabato le formazioni del Volley Academy Sassuolo, Union Volley Jesolo e Lilliput Torino fino ad arrivare all'importantissima finale 3°-4° posto che si disputerà domenica 27 alle 15.00.
La finalissima, in programma per le ore 16.00 del 27.01.2019, sarà trasmessa in diretta streaming sul sito ufficiale della manifestazionehttp://trofeotermeabanomontegrotto.fipavpd.net, dove si possono trovare tutte le info sull'evento e da dove si potranno vedere gli aggiornamenti dei risultati delle gare in corso in tempo reale.

I nostri sponsor

Link utili

Classifica Seconda Divisione

Pos.SquadraPunti
1CADONEGHE VOLLEY56
2CENTRO GIOVANILE42
3ALUTECNOS EUGANEA35
4G.S. S.ANGELO 35
5MEDOVOLLEY PORTLAND29
6APV COMITENSE28
7PREARO COSTRUZIONI26
8BLUVOLLEY25
9REDENTORE VOLLEY23
10LEALI 2 DIVISIONE RIO 21
11VOLLEY CARTURA10

Classifica U14

Pos.SquadraPunti
U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivettii - Girone 1
1VISPA VOLLEY20
2BPT CARRARESE19
3REDENTORE VOLLEY15
4A.S.D. SALBORO VOLLEY12
5ALUTECNOS EUGANEA6
6TEOLO VOLLEY U146
7DINAMICA VOLLEY SOLESINO4
8VOLLEY CANOSSA U142
U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Girone A3
1PALLAVOLO TREGAROFANI24
2MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA24
3LEGNARO ADUNA24
4CADONEGHE VOLLEY16
5DINAMICA VOLLEY SOLESINO14
6USMA14
7VOLLEY POJANA SOSSANO7
8VOLLEY CANOSSA U144
9ALUTECNOS EUGANEA4
10TEOLO VOLLEY U144
U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Girone A8
1MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA26
2LEALI U14 RIO23
3 ADUNA ALBIGNASEGO21
4USMA16
5REDENTORE VOLLEY14
6VIGONOVESE U14 11
7ALUTECNOS EUGANEA5
8VOLLEY POJANA SOSSANO4

Copyright 2018

Sito generato con sistema PowerSport