Finora ci avete visitato in 478.

Classifica Serie D

Pos.SquadraPunti
1VOLLEY POJANA SOSSANO42
2VOLLEY BELLADELLI42
3VOLLEY CREAZZO INGLESINA39
4ALUTECNOS EUGANEA29
5ALTAIR29
6ADUNA VOLLEY PADOVA 27
7VOLLEY SOTTORIVA25
8DINAMICA VOLLEY SOLESINO25
9CONSULENZA ENERGETICA24
10ANTHEA VOLLEY VICENZA21
11VIVIGAS ARENA VTV VERONA16
12FUTURVOLLEY AP D14
13VOLLEY BUSSOLENGO3
14TVA - MT IMPIANTI BAGNOLO0

Classifica 3^ Divisione U18

Pos.SquadraPunti
1VISPA PADOVA 16
2S.M DI VENEZZE LA FENICE15
3ALUTECNOS EUGANEA14
4RUFFA SERVICE CDS VOLLEY11
5ALTAFRATTE9
6T M AUTOMATISMI9
7TERRE GAIE-BPTEAM8
8CADONEGHE VOLLEY7
9G.S. S.ANGELO 6
10AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA4
11APV TEAM VOLLEY 20073
12JUVENILIA DECATHLON0
13MEDOVOLLEY ESSETIMBRI0

Le ultime notizie

11 febbraio 2019

La settimana dell'Alutecnos Euganea
Vittorie per 2^ Divisione e Under 18, sconfitta al tie break per la serie D

25 gennaio 2019

Vittorie per Serie D, 2^Divisione e Under 18, niente da fare per la 14
Vittorie importanti per Serie D e 2^ Divisione in chiave playoff

17 gennaio 2019

Vincono Serie D, 2^ Divisione e Under 18, stop per l'Under 14
3 vittorie e 1 sconfitta il bilancio delle prime partite del 2019

02 gennaio 2019

Tutto pronto..! Mancano gli ultimi ritocchi..!
Il sito è up, tutte le sezioni sono aggiornate, manca solo qualche foto. Via con le news...! Con quest...

23 ottobre 2018

Nuovo sito internet
Abbiamo appena attivato il nostro nuovo sito col sistema PowerSPORT. Presto potrete trovare tutte le informazioni sulle squadre, gli atleti e le competizioni della società.

Prossime partite

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite  
15 19/02/2019 21.00 APV COMITENSE Seconda Divisione info
5 20/02/2019 19.00 LEGNARO ADUNA Under 14 Femminile info
17 23/02/2019 21.00 FUTURVOLLEY AP D Serie D info
6 24/02/2019 11.00 Under 14 Femminile VOLLEY CANOSSA U14 info
6 24/02/2019 16.00 Under 18 Femminile G.S. S.ANGELO info
13 27/02/2019 20.30 Under 18 Femminile RUFFA SERVICE CDS VOLLEY info
16 01/03/2019 21.00 VOLLEY CARTURA Seconda Divisione info
7 02/03/2019 17.00 S.M DI VENEZZE LA FENICE Under 18 Femminile info
18 02/03/2019 19.00 Serie D DINAMICA VOLLEY SOLESINO info
7 02/03/2019 19.00 VOLLEY POJANA SOSSANO Under 14 Femminile info
5 03/03/2019 11.00 VISION VOLLEY ASD Under 11 4x4 info

Ultimi risultati

G. Data Squadra casa Ris. Squadra ospite
4 17/02/2019 Under 11 4x4 BLUVOLLEY
5 17/02/2019 AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA Under 18 Femminile
16 16/02/2019 Serie D 2-3 VOLLEY POJANA SOSSANO
14 15/02/2019 Seconda Divisione 2-3 CADONEGHE VOLLEY
3 10/02/2019 REDENTORE JOLLY PIZZA 2-2 Under 11 4x4
4 10/02/2019 Under 18 Femminile 3-0 JUVENILIA DECATHLON
13 09/02/2019 BLUVOLLEY 0-3 Seconda Divisione
15 09/02/2019 ANTHEA VOLLEY VICENZA 3-2 Serie D
4 09/02/2019 DINAMICA VOLLEY SOLESINO 3-0 Under 14 Femminile
3 03/02/2019 Under 14 Femminile 3-0 TEOLO VOLLEY U14
14 02/02/2019 Serie D 3-2 VOLLEY BELLADELLI
3 02/02/2019 MEDOVOLLEY ESSETIMBRI 0-3 Under 18 Femminile

Serie D Femminile - Risultati ultima giornata

G. Data Squadra casa Ris. Squadra ospite
17 23/02/2019 CONSULENZA ENERGETICA ALTAIR
17 23/02/2019 FUTURVOLLEY AP D ALUTECNOS EUGANEA
17 23/02/2019 VOLLEY BELLADELLI VIVIGAS ARENA VTV VERONA
17 23/02/2019 VOLLEY POJANA SOSSANO ADUNA VOLLEY PADOVA
17 23/02/2019 VOLLEY SOTTORIVA VOLLEY CREAZZO INGLESINA
17 23/02/2019 DINAMICA VOLLEY SOLESINO TVA - MT IMPIANTI BAGNOLO
17 23/02/2019 ANTHEA VOLLEY VICENZA VOLLEY BUSSOLENGO

Seconda Divisione Femminile - Risultati ultima giornata

G. Data Squadra casa Ris. Squadra ospite
15 23/02/2019 G.S. S.ANGELO CENTRO GIOVANILE
15 23/02/2019 BLUVOLLEY MEDOVOLLEY PORTLAND
15 23/02/2019 CADONEGHE VOLLEY VOLLEY CARTURA
15 22/02/2019 PREARO COSTRUZIONI REDENTORE VOLLEY
15 19/02/2019 APV COMITENSE ALUTECNOS EUGANEA

Volley Pernumia presente al Trofeo Campesan!

Il consorzio Alutecnos Euganea anche quest'anno sarà presente in questo importantissimo torneo: infatti, Abano Terme, Battaglia Terme, Due Carrare, Limena, Montegrotto Terme, Selvazzano Dentro e Torreglia ospiteranno l'ottava edizione del Memorial Gianni e Doriana Campesan, competizione riservata a formazioni della categoria Under 16 femminili provenienti da tutto il territorio nazionale. Un roster ampliato a 24 squadre per l'edizione 2018, con le migliori firme del nostro stivale: Aduna Volley, Agil Novara, Antares Verona, Alta Valsugana, Vivil Udine, Centro Coselli Trieste, Chions Fiume Veneto, Fusion Team, Giorgione Pallavolo, Giovolley Reggio Emilia, Lemen Volley Bergamo, Le Ali Group, Lilliput Settimo Torinese, Miranese Volley, Pomi Vbc Union Bremas Jesolo, Propatria Milano, Ssd In Volley Chieri, Ssd San Dona' Piave Volley, Teodora Ravenna, Volley Academy Sassuolo, Volley Team Bologna, Volleyrò Casal de Pazzi. .
La nostra società gestirà tutte le partite che si disputeranno nel Palasport di Battaglia Terme, a partire dal Girone G dove si scontreranno dalle 9.00 di sabato le formazioni del Volley Academy Sassuolo, Union Volley Jesolo e Lilliput Torino fino ad arrivare all'importantissima finale 3°-4° posto che si disputerà domenica 27 alle 15.00.
La finalissima, in programma per le ore 16.00 del 27.01.2019, sarà trasmessa in diretta streaming sul sito ufficiale della manifestazionehttp://trofeotermeabanomontegrotto.fipavpd.net, dove si possono trovare tutte le info sull'evento e da dove si potranno vedere gli aggiornamenti dei risultati delle gare in corso in tempo reale.

I nostri sponsor

Link utili

Classifica Seconda Divisione

Pos.SquadraPunti
1CADONEGHE VOLLEY37
2CENTRO GIOVANILE31
3G.S. S.ANGELO 24
4ALUTECNOS EUGANEA23
5APV COMITENSE18
6MEDOVOLLEY PORTLAND17
7BLUVOLLEY16
8PREARO COSTRUZIONI16
9REDENTORE VOLLEY13
10LEALI 2 DIVISIONE RIO 10
11VOLLEY CARTURA5

Classifica U14

Pos.SquadraPunti
U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivettii - Girone 1
1VISPA VOLLEY20
2BPT CARRARESE19
3REDENTORE VOLLEY15
4A.S.D. SALBORO VOLLEY12
5ALUTECNOS EUGANEA6
6TEOLO VOLLEY U146
7DINAMICA VOLLEY SOLESINO4
8VOLLEY CANOSSA U142
U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Girone A3
1PALLAVOLO TREGAROFANI15
2MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA15
3LEGNARO ADUNA12
4DINAMICA VOLLEY SOLESINO9
5CADONEGHE VOLLEY9
6TEOLO VOLLEY U143
7ALUTECNOS EUGANEA3
8USMA3
9VOLLEY POJANA SOSSANO3
10VOLLEY CANOSSA U140

Copyright 2018

Sito generato con sistema PowerSport