Finora ci avete visitato in 3020.

Classifica Serie D

Pos.SquadraPunti
1DINAMICA VOLLEY SOLESINO12
2PROJECT STAR VOLLEY12
3PALLAVOLO LOCARA10
4ALUTECNOS PERNUMIA9
5FUTURVOLLEY AP D8
6GRIFFON LEGNAGO8
7PINKO PACK MOGLIANO6
8SABBIONESE SILITEX5
9METAL PROJECT4
10APV CACCARO MOBILI3
11JNTEGRUS GIORGIONE PALL3
12SEI ADUNA VOLLEY PADOVA3
13USMA CASELLE1
14THERM IS VOLLEY MARCA0

Serie D Femminile 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

    
Coppa Veneto Femminile - Girone 8Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 87 14/09/2019
19:00
ALUTECNOS PERNUMIA FUTURVOLLEY AP D 1-3

26-28

25-23

19-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 89 21/09/2019
17:00
ADUNA VOLLEY PADOVA ALUTECNOS PERNUMIA 3-1

25-17

22-25

25-20

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 93 28/09/2019
19:00
ALUTECNOS PERNUMIA PROJECT STAR VOLLEY 3-0

25-19

25-20

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 97 05/10/2019
19:00
ALUTECNOS PERNUMIA SICELL GS VOLPE 2-3

18-25

25-23

21-25

26-24

16-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 99 12/10/2019
17:30
DINAMICA VOLLEY SOLESINO ALUTECNOS PERNUMIA 3-0

25-10

25-14

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Coppa Veneto Femminile - Girone 8Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 86 14/09/2019
21:00
PROJECT STAR VOLLEY ADUNA VOLLEY PADOVA 3-0

25-15

25-9

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 87 14/09/2019
19:00
ALUTECNOS PERNUMIA FUTURVOLLEY AP D 1-3

26-28

25-23

19-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 88 14/09/2019
20:30
DINAMICA VOLLEY SOLESINO SICELL GS VOLPE 3-2

25-18

17-25

25-21

24-26

15-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Coppa Veneto Femminile - Girone 8Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 89 21/09/2019
17:00
ADUNA VOLLEY PADOVA ALUTECNOS PERNUMIA 3-1

25-17

22-25

25-20

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 90 21/09/2019
21:00
FUTURVOLLEY AP D DINAMICA VOLLEY SOLESINO 1-3

20-25

22-25

25-23

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 91 21/09/2019
20:30
SICELL GS VOLPE PROJECT STAR VOLLEY 3-0

25-9

25-17

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Coppa Veneto Femminile - Girone 8Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 92 28/09/2019
17:30
DINAMICA VOLLEY SOLESINO ADUNA VOLLEY PADOVA 3-0

25-21

25-21

30-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 93 28/09/2019
19:00
ALUTECNOS PERNUMIA PROJECT STAR VOLLEY 3-0

25-19

25-20

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 94 28/09/2019
20:30
SICELL GS VOLPE FUTURVOLLEY AP D 3-0

25-16

25-13

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Coppa Veneto Femminile - Girone 8Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 95 05/10/2019
17:00
ADUNA VOLLEY PADOVA FUTURVOLLEY AP D 3-1

25-15

25-19

23-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 96 05/10/2019
21:00
PROJECT STAR VOLLEY DINAMICA VOLLEY SOLESINO 0-3

13-25

20-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 97 05/10/2019
19:00
ALUTECNOS PERNUMIA SICELL GS VOLPE 2-3

18-25

25-23

21-25

26-24

16-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Coppa Veneto Femminile - Girone 8Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 98 12/10/2019
21:00
FUTURVOLLEY AP D PROJECT STAR VOLLEY 3-1

25-20

23-25

25-23

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 99 12/10/2019
17:30
DINAMICA VOLLEY SOLESINO ALUTECNOS PERNUMIA 3-0

25-10

25-14

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 100 12/10/2019
20:30
SICELL GS VOLPE ADUNA VOLLEY PADOVA 3-0

25-10

25-18

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 5^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 DINAMICA VOLLEY SOLESINO 14 5 5 0 15 3 5 435 355 1,23 0
2 SICELL GS VOLPE 12 5 4 1 14 5 2,8 436 341 1,28 0
3 FUTURVOLLEY AP D 6 5 2 3 8 11 0,73 409 441 0,93 0
4 ADUNA VOLLEY PADOVA 6 5 2 3 6 11 0,55 350 386 0,91 0
5 ALUTECNOS PERNUMIA 4 5 1 4 7 12 0,58 404 450 0,9 0
6 PROJECT STAR VOLLEY 3 5 1 4 4 12 0,33 303 364 0,83 0

Copyright 2018

Sito generato con sistema PowerSport