Finora ci avete visitato in 4433.

Classifica Serie D

Pos.SquadraPunti
1DINAMICA VOLLEY SOLESINO41
2PALLAVOLO LOCARA39
3GRIFFON LEGNAGO33
4PROJECT STAR VOLLEY32
5ALUTECNOS PERNUMIA32
6FUTURVOLLEY AP D22
7PINKO PACK MOGLIANO21
8METAL PROJECT21
9APV CACCARO MOBILI20
10SABBIONESE SILITEX19
11USMA CASELLE15
12JNTEGRUS GIORGIONE PALL13
13SEI ADUNA VOLLEY PADOVA4
14THERM IS VOLLEY MARCA3

Classifica Under 12

Pos.SquadraPunti
1PGS CARRARESE19
2BPTEAM 1215
3ALUTECNOS BATTAGLIA12
4EAGLES 12M VERGATI11
5VISION VOLLEY ASD11
6REDENTORE VOLLEY-1

Serie D Femminile 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

    
Coppa Veneto Femminile - Girone 8Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 87 14/09/2019
19:00
ALUTECNOS PERNUMIA FUTURVOLLEY AP D 1-3

26-28

25-23

19-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 89 21/09/2019
17:00
ADUNA VOLLEY PADOVA ALUTECNOS PERNUMIA 3-1

25-17

22-25

25-20

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 93 28/09/2019
19:00
ALUTECNOS PERNUMIA PROJECT STAR VOLLEY 3-0

25-19

25-20

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 97 05/10/2019
19:00
ALUTECNOS PERNUMIA SICELL GS VOLPE 2-3

18-25

25-23

21-25

26-24

16-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 99 12/10/2019
17:30
DINAMICA VOLLEY SOLESINO ALUTECNOS PERNUMIA 3-0

25-10

25-14

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Coppa Veneto Femminile - Girone 8Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 86 14/09/2019
21:00
PROJECT STAR VOLLEY ADUNA VOLLEY PADOVA 3-0

25-15

25-9

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 87 14/09/2019
19:00
ALUTECNOS PERNUMIA FUTURVOLLEY AP D 1-3

26-28

25-23

19-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 88 14/09/2019
20:30
DINAMICA VOLLEY SOLESINO SICELL GS VOLPE 3-2

25-18

17-25

25-21

24-26

15-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Coppa Veneto Femminile - Girone 8Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 89 21/09/2019
17:00
ADUNA VOLLEY PADOVA ALUTECNOS PERNUMIA 3-1

25-17

22-25

25-20

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 90 21/09/2019
21:00
FUTURVOLLEY AP D DINAMICA VOLLEY SOLESINO 1-3

20-25

22-25

25-23

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 91 21/09/2019
20:30
SICELL GS VOLPE PROJECT STAR VOLLEY 3-0

25-9

25-17

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Coppa Veneto Femminile - Girone 8Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 92 28/09/2019
17:30
DINAMICA VOLLEY SOLESINO ADUNA VOLLEY PADOVA 3-0

25-21

25-21

30-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 93 28/09/2019
19:00
ALUTECNOS PERNUMIA PROJECT STAR VOLLEY 3-0

25-19

25-20

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 94 28/09/2019
20:30
SICELL GS VOLPE FUTURVOLLEY AP D 3-0

25-16

25-13

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Coppa Veneto Femminile - Girone 8Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 95 05/10/2019
17:00
ADUNA VOLLEY PADOVA FUTURVOLLEY AP D 3-1

25-15

25-19

23-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 96 05/10/2019
21:00
PROJECT STAR VOLLEY DINAMICA VOLLEY SOLESINO 0-3

13-25

20-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 97 05/10/2019
19:00
ALUTECNOS PERNUMIA SICELL GS VOLPE 2-3

18-25

25-23

21-25

26-24

16-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Coppa Veneto Femminile - Girone 8Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 98 12/10/2019
21:00
FUTURVOLLEY AP D PROJECT STAR VOLLEY 3-1

25-20

23-25

25-23

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 99 12/10/2019
17:30
DINAMICA VOLLEY SOLESINO ALUTECNOS PERNUMIA 3-0

25-10

25-14

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 100 12/10/2019
20:30
SICELL GS VOLPE ADUNA VOLLEY PADOVA 3-0

25-10

25-18

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 5^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 DINAMICA VOLLEY SOLESINO 14 5 5 0 15 3 5 435 355 1,23 0
2 SICELL GS VOLPE 12 5 4 1 14 5 2,8 436 341 1,28 0
3 FUTURVOLLEY AP D 6 5 2 3 8 11 0,73 409 441 0,93 0
4 ADUNA VOLLEY PADOVA 6 5 2 3 6 11 0,55 350 386 0,91 0
5 ALUTECNOS PERNUMIA 4 5 1 4 7 12 0,58 404 450 0,9 0
6 PROJECT STAR VOLLEY 3 5 1 4 4 12 0,33 303 364 0,83 0

Copyright 2018

Sito generato con sistema PowerSport