Finora ci avete visitato in 3020.

Classifica Serie D

Pos.SquadraPunti
1DINAMICA VOLLEY SOLESINO12
2PROJECT STAR VOLLEY12
3PALLAVOLO LOCARA10
4ALUTECNOS PERNUMIA9
5FUTURVOLLEY AP D8
6GRIFFON LEGNAGO8
7PINKO PACK MOGLIANO6
8SABBIONESE SILITEX5
9METAL PROJECT4
10APV CACCARO MOBILI3
11JNTEGRUS GIORGIONE PALL3
12SEI ADUNA VOLLEY PADOVA3
13USMA CASELLE1
14THERM IS VOLLEY MARCA0

Under 14 Femminile 2018 / 2019 - Risultati e classifiche

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Girone A8Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4567 30/03/2019
17:30
VIGONOVESE U14 ALUTECNOS EUGANEA 3-0

25-18

25-8

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4571 07/04/2019
11:00
ALUTECNOS EUGANEA ADUNA ALBIGNASEGO 0-3

17-25

17-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4575 14/04/2019
11:00
ALUTECNOS EUGANEA USMA 1-3

25-17

15-25

19-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4579 27/04/2019
17:00
MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA ALUTECNOS EUGANEA 3-0

25-9

25-8

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4583 30/04/2019
20:45
ALUTECNOS EUGANEA VOLLEY POJANA SOSSANO 3-1

25-15

25-12

20-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4587 11/05/2019
18:30
REDENTORE VOLLEY ALUTECNOS EUGANEA 3-0

25-15

25-15

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4591 16/04/2019
20:30
ALUTECNOS EUGANEA LEALI U14 RIO 0-3

9-25

13-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Girone A8Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4564 24/04/2019
18:30
ADUNA ALBIGNASEGO LEALI U14 RIO 1-3

25-22

19-25

24-26

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4565 01/04/2019
18:45
VOLLEY POJANA SOSSANO MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA 0-3

16-25

20-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4566 30/03/2019
19:00
REDENTORE VOLLEY USMA 3-0

25-15

25-20

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4567 30/03/2019
17:30
VIGONOVESE U14 ALUTECNOS EUGANEA 3-0

25-18

25-8

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Girone A8Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 4568 07/04/2019
11:00
LEALI U14 RIO MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA 0-3

16-25

23-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4569 06/04/2019
19:00
VOLLEY POJANA SOSSANO REDENTORE VOLLEY 2-3

25-17

25-17

11-25

16-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4570 06/04/2019
18:30
USMA VIGONOVESE U14 3-0

26-24

25-16

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4571 07/04/2019
11:00
ALUTECNOS EUGANEA ADUNA ALBIGNASEGO 0-3

17-25

17-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Girone A8Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 4572 13/04/2019
18:30
REDENTORE VOLLEY LEALI U14 RIO 1-3

18-25

27-25

15-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4573 13/04/2019
17:00
MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA ADUNA ALBIGNASEGO 1-3

20-25

25-20

6-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4574 13/04/2019
17:30
VIGONOVESE U14 VOLLEY POJANA SOSSANO 3-1

25-19

25-22

15-25

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4575 14/04/2019
11:00
ALUTECNOS EUGANEA USMA 1-3

25-17

15-25

19-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Girone A8Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 4576 27/04/2019
17:00
LEALI U14 RIO VIGONOVESE U14 3-1

25-16

25-17

22-25

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4577 27/04/2019
16:00
ADUNA ALBIGNASEGO REDENTORE VOLLEY 3-0

25-14

25-15

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4578 27/04/2019
19:00
VOLLEY POJANA SOSSANO USMA 0-3

23-25

14-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4579 27/04/2019
17:00
MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA ALUTECNOS EUGANEA 3-0

25-9

25-8

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Girone A8Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 4580 04/05/2019
18:30
USMA LEALI U14 RIO 3-2

15-25

26-24

25-17

21-25

15-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4581 04/05/2019
17:30
VIGONOVESE U14 ADUNA ALBIGNASEGO 0-3

23-25

16-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4582 04/05/2019
18:30
REDENTORE VOLLEY MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA 1-3

17-25

9-25

25-17

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4583 30/04/2019
20:45
ALUTECNOS EUGANEA VOLLEY POJANA SOSSANO 3-1

25-15

25-12

20-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Girone A8Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 4584 11/05/2019
17:00
LEALI U14 RIO VOLLEY POJANA SOSSANO 3-0

25-13

25-11

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4585 08/05/2019
18:45
ADUNA ALBIGNASEGO USMA 3-0

25-18

26-24

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4586 11/05/2019
17:00
MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA VIGONOVESE U14 3-0

25-21

25-11

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4587 11/05/2019
18:30
REDENTORE VOLLEY ALUTECNOS EUGANEA 3-0

25-15

25-15

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Girone A8Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 4588 16/04/2019
20:00
VOLLEY POJANA SOSSANO ADUNA ALBIGNASEGO 0-3

10-25

18-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4589 24/04/2019
20:30
USMA MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA 1-3

15-25

25-23

9-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4590 17/04/2019
20:30
VIGONOVESE U14 REDENTORE VOLLEY 0-3

19-25

23-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4591 16/04/2019
20:30
ALUTECNOS EUGANEA LEALI U14 RIO 0-3

9-25

13-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 7^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA 26 7 6 1 19 5 3,8 561 412 1,36 0
2 LEALI U14 RIO 23 7 5 2 17 9 1,89 603 491 1,23 0
3 ADUNA ALBIGNASEGO 21 7 6 1 19 4 4,75 556 427 1,3 0
4 USMA 16 7 4 3 13 12 1,08 528 535 0,99 0
5 REDENTORE VOLLEY 14 7 4 3 14 11 1,27 519 513 1,01 0
6 VIGONOVESE U14 11 7 2 5 7 16 0,44 451 521 0,87 0
7 ALUTECNOS EUGANEA 5 7 1 6 4 19 0,21 385 534 0,72 0
8 VOLLEY POJANA SOSSANO 4 7 0 7 4 21 0,19 414 584 0,71 0
U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Girone A3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3802 13/01/2019
11:00
ALUTECNOS EUGANEA PALLAVOLO TREGAROFANI 0-3

21-25

18-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3808 19/01/2019
17:00
MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA ALUTECNOS EUGANEA 3-0

25-16

25-7

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3814 03/02/2019
11:00
ALUTECNOS EUGANEA TEOLO VOLLEY U14 3-0

25-13

25-14

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3818 09/02/2019
16:30
DINAMICA VOLLEY SOLESINO ALUTECNOS EUGANEA 3-0

25-8

25-17

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3824 20/02/2019
19:00
LEGNARO ADUNA ALUTECNOS EUGANEA 3-0

25-21

25-11

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3829 24/02/2019
11:00
ALUTECNOS EUGANEA VOLLEY CANOSSA U14 2-3

20-25

12-25

25-18

25-20

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3833 02/03/2019
19:00
VOLLEY POJANA SOSSANO ALUTECNOS EUGANEA 3-1

26-24

25-15

23-25

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3838 10/03/2019
11:00
ALUTECNOS EUGANEA USMA 1-3

25-23

11-25

23-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3842 16/03/2019
16:00
CADONEGHE VOLLEY ALUTECNOS EUGANEA 3-0

25-14

25-17

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Girone A3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3800 12/01/2019
19:00
VOLLEY POJANA SOSSANO USMA 0-3

14-25

11-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3801 12/01/2019
17:00
VOLLEY CANOSSA U14 CADONEGHE VOLLEY 0-3

22-25

20-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3802 13/01/2019
11:00
ALUTECNOS EUGANEA PALLAVOLO TREGAROFANI 0-3

21-25

18-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3803 12/01/2019
16:30
DINAMICA VOLLEY SOLESINO MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA 1-3

25-20

13-25

17-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3804 26/01/2019
18:30
LEGNARO ADUNA TEOLO VOLLEY U14 3-0

25-8

25-10

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Girone A3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 3805 19/01/2019
18:30
USMA LEGNARO ADUNA 0-3

18-25

13-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3806 26/01/2019
16:00
CADONEGHE VOLLEY VOLLEY POJANA SOSSANO 3-0

25-8

25-22

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3807 19/01/2019
16:00
PALLAVOLO TREGAROFANI VOLLEY CANOSSA U14 3-0

25-12

25-14

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3808 19/01/2019
17:00
MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA ALUTECNOS EUGANEA 3-0

25-16

25-7

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3809 20/01/2019
11:00
TEOLO VOLLEY U14 DINAMICA VOLLEY SOLESINO 1-3

20-25

19-25

25-18

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Girone A3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 3810 02/02/2019
18:30
USMA CADONEGHE VOLLEY 0-3

16-25

18-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3811 02/02/2019
16:30
VOLLEY POJANA SOSSANO PALLAVOLO TREGAROFANI 0-3

16-25

18-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3812 02/02/2019
17:00
VOLLEY CANOSSA U14 MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA 0-3

16-25

19-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3813 02/02/2019
18:30
LEGNARO ADUNA DINAMICA VOLLEY SOLESINO 3-1

25-16

23-25

25-22

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3814 03/02/2019
11:00
ALUTECNOS EUGANEA TEOLO VOLLEY U14 3-0

25-13

25-14

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Girone A3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 3815 09/02/2019
16:00
CADONEGHE VOLLEY LEGNARO ADUNA 0-3

26-28

18-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3816 09/02/2019
16:00
PALLAVOLO TREGAROFANI USMA 3-0

25-14

25-20

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3817 09/02/2019
16:30
MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA VOLLEY POJANA SOSSANO 3-0

25-19

25-16

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3818 09/02/2019
16:30
DINAMICA VOLLEY SOLESINO ALUTECNOS EUGANEA 3-0

25-8

25-17

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3819 09/02/2019
16:30
TEOLO VOLLEY U14 VOLLEY CANOSSA U14 3-0

25-21

25-18

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Girone A3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 3820 15/02/2019
18:30
CADONEGHE VOLLEY PALLAVOLO TREGAROFANI 0-3

16-25

18-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3821 16/02/2019
18:30
USMA MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA 0-3

10-25

9-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3822 16/02/2019
16:30
VOLLEY POJANA SOSSANO TEOLO VOLLEY U14 3-1

25-20

25-12

21-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3823 16/02/2019
17:00
VOLLEY CANOSSA U14 DINAMICA VOLLEY SOLESINO 0-3

16-25

2-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3824 20/02/2019
19:00
LEGNARO ADUNA ALUTECNOS EUGANEA 3-0

25-21

25-11

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Girone A3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 3825 22/02/2019
21:00
PALLAVOLO TREGAROFANI LEGNARO ADUNA 3-1

15-25

25-12

25-18

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3826 23/02/2019
16:30
MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA CADONEGHE VOLLEY 3-0

25-12

25-17

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3827 24/02/2019
11:00
TEOLO VOLLEY U14 USMA 2-3

16-25

25-16

23-25

25-21

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3828 23/02/2019
16:30
DINAMICA VOLLEY SOLESINO VOLLEY POJANA SOSSANO 3-0

26-24

25-19

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3829 24/02/2019
11:00
ALUTECNOS EUGANEA VOLLEY CANOSSA U14 2-3

20-25

12-25

25-18

25-20

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Girone A3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 3830 02/03/2019
16:00
PALLAVOLO TREGAROFANI MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA 1-3

25-22

20-25

17-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3831 02/03/2019
16:00
CADONEGHE VOLLEY TEOLO VOLLEY U14 3-0

25-5

25-22

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3832 02/03/2019
18:30
USMA DINAMICA VOLLEY SOLESINO 3-1

25-12

24-26

25-12

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3833 02/03/2019
19:00
VOLLEY POJANA SOSSANO ALUTECNOS EUGANEA 3-1

26-24

25-15

23-25

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3834 02/03/2019
18:30
LEGNARO ADUNA VOLLEY CANOSSA U14 3-0

25-15

25-7

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Girone A3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 3835 09/03/2019
17:00
MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA LEGNARO ADUNA 1-3

19-25

20-25

25-16

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3836 10/03/2019
11:00
TEOLO VOLLEY U14 PALLAVOLO TREGAROFANI 0-3

13-25

19-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3837 09/03/2019
16:30
DINAMICA VOLLEY SOLESINO CADONEGHE VOLLEY 3-2

20-25

25-16

22-25

25-19

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3838 10/03/2019
11:00
ALUTECNOS EUGANEA USMA 1-3

25-23

11-25

23-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3839 09/03/2019
17:00
VOLLEY CANOSSA U14 VOLLEY POJANA SOSSANO 3-2

24-26

25-19

25-9

12-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Girone A3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 3840 16/03/2019
17:00
MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA TEOLO VOLLEY U14 3-0

25-19

25-9

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3841 16/03/2019
16:00
PALLAVOLO TREGAROFANI DINAMICA VOLLEY SOLESINO 3-0

25-18

25-17

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3842 16/03/2019
16:00
CADONEGHE VOLLEY ALUTECNOS EUGANEA 3-0

25-14

25-17

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3843 16/03/2019
16:00
USMA VOLLEY CANOSSA U14 3-0

25-12

25-12

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3844 13/03/2019
19:30
LEGNARO ADUNA VOLLEY POJANA SOSSANO 3-0

25-11

25-18

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 9^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 PALLAVOLO TREGAROFANI 24 9 8 1 25 4 6,25 702 514 1,37 0
2 MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA 24 9 8 1 25 5 5 730 500 1,46 0
3 LEGNARO ADUNA 24 9 8 1 25 5 5 722 544 1,33 0
4 CADONEGHE VOLLEY 16 9 5 4 17 12 1,42 637 586 1,09 0
5 DINAMICA VOLLEY SOLESINO 14 9 5 4 18 15 1,2 709 704 1,01 0
6 USMA 14 9 5 4 15 16 0,94 642 625 1,03 0
7 VOLLEY POJANA SOSSANO 7 9 2 7 8 23 0,35 572 721 0,79 0
8 VOLLEY CANOSSA U14 4 9 2 7 6 25 0,24 528 709 0,74 0
9 ALUTECNOS EUGANEA 4 9 1 8 7 24 0,29 564 725 0,78 0
10 TEOLO VOLLEY U14 4 9 1 8 7 24 0,29 543 721 0,75 0
U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivettii - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1661 28/10/2018
11:00
ALUTECNOS EUGANEA A.S.D. SALBORO VOLLEY 1-3

25-20

19-25

22-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1664 03/11/2018
17:00
REDENTORE VOLLEY ALUTECNOS EUGANEA 3-0

25-15

25-18

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1667 11/11/2018
11:00
ALUTECNOS EUGANEA DINAMICA VOLLEY SOLESINO 1-3

24-26

19-25

25-20

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1672 17/11/2018
16:30
BPT CARRARESE ALUTECNOS EUGANEA 3-0

25-9

25-3

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1677 25/11/2018
11:00
ALUTECNOS EUGANEA VOLLEY CANOSSA U14 3-1

19-25

25-22

25-14

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1682 02/12/2018
11:00
ALUTECNOS EUGANEA TEOLO VOLLEY U14 3-0

25-18

25-15

33-31

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1685 08/12/2018
16:00
VISPA VOLLEY ALUTECNOS EUGANEA 3-0

25-7

25-23

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivettii - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1659 31/10/2018
19:00
BPT CARRARESE DINAMICA VOLLEY SOLESINO 3-0

25-10

25-13

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1660 27/10/2018
17:00
VOLLEY CANOSSA U14 REDENTORE VOLLEY 0-3

21-25

18-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1661 28/10/2018
11:00
ALUTECNOS EUGANEA A.S.D. SALBORO VOLLEY 1-3

25-20

19-25

22-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1662 27/10/2018
16:00
VISPA VOLLEY TEOLO VOLLEY U14 3-0

25-15

25-11

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivettii - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1663 03/11/2018
16:30
DINAMICA VOLLEY SOLESINO VOLLEY CANOSSA U14 2-3

25-15

25-27

21-25

26-24

15-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1664 03/11/2018
17:00
REDENTORE VOLLEY ALUTECNOS EUGANEA 3-0

25-15

25-18

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1665 03/11/2018
16:00
A.S.D. SALBORO VOLLEY VISPA VOLLEY 0-3

25-27

22-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1666 04/11/2018
11:00
TEOLO VOLLEY U14 BPT CARRARESE 0-3

6-25

10-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivettii - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1667 11/11/2018
11:00
ALUTECNOS EUGANEA DINAMICA VOLLEY SOLESINO 1-3

24-26

19-25

25-20

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1668 10/11/2018
17:00
VOLLEY CANOSSA U14 BPT CARRARESE 0-3

6-25

9-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1669 10/11/2018
16:00
VISPA VOLLEY REDENTORE VOLLEY 3-1

25-14

25-20

22-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1670 11/11/2018
11:00
TEOLO VOLLEY U14 A.S.D. SALBORO VOLLEY 1-3

27-25

12-25

11-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivettii - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1671 17/11/2018
16:30
DINAMICA VOLLEY SOLESINO VISPA VOLLEY 0-3

14-25

14-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1672 17/11/2018
16:30
BPT CARRARESE ALUTECNOS EUGANEA 3-0

25-9

25-3

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1673 17/11/2018
18:30
REDENTORE VOLLEY A.S.D. SALBORO VOLLEY 3-1

25-18

22-25

25-12

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1674 17/11/2018
17:00
VOLLEY CANOSSA U14 TEOLO VOLLEY U14 1-3

23-25

22-25

25-18

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivettii - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1675 24/11/2018
16:00
A.S.D. SALBORO VOLLEY DINAMICA VOLLEY SOLESINO 3-0

25-20

25-20

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1676 24/11/2018
16:00
VISPA VOLLEY BPT CARRARESE 3-2

26-24

13-25

25-21

18-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1677 25/11/2018
11:00
ALUTECNOS EUGANEA VOLLEY CANOSSA U14 3-1

19-25

25-22

25-14

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1678 25/11/2018
11:00
TEOLO VOLLEY U14 REDENTORE VOLLEY 0-3

15-25

15-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivettii - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 1679 01/12/2018
16:30
DINAMICA VOLLEY SOLESINO REDENTORE VOLLEY 0-3

14-25

19-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1680 02/12/2018
16:00
BPT CARRARESE A.S.D. SALBORO VOLLEY 3-0

25-10

25-13

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1681 01/12/2018
17:00
VOLLEY CANOSSA U14 VISPA VOLLEY 0-3

6-25

7-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1682 02/12/2018
11:00
ALUTECNOS EUGANEA TEOLO VOLLEY U14 3-0

25-18

25-15

33-31

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivettii - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 1683 15/12/2018
16:30
REDENTORE VOLLEY BPT CARRARESE 0-3

16-25

14-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1684 15/12/2018
16:00
A.S.D. SALBORO VOLLEY VOLLEY CANOSSA U14 3-0

25-23

25-14

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1685 08/12/2018
16:00
VISPA VOLLEY ALUTECNOS EUGANEA 3-0

25-7

25-23

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1686 09/12/2018
11:00
TEOLO VOLLEY U14 DINAMICA VOLLEY SOLESINO 3-1

25-11

22-25

25-23

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 7^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 VISPA VOLLEY 20 7 7 0 21 3 7 571 411 1,39 0
2 BPT CARRARESE 19 7 6 1 20 3 6,67 559 313 1,79 0
3 REDENTORE VOLLEY 15 7 5 2 16 7 2,29 521 447 1,17 0
4 A.S.D. SALBORO VOLLEY 12 7 4 3 13 11 1,18 519 504 1,03 0
5 ALUTECNOS EUGANEA 6 7 2 5 8 16 0,5 455 556 0,82 0
6 TEOLO VOLLEY U14 6 7 2 5 7 17 0,41 446 582 0,77 0
7 DINAMICA VOLLEY SOLESINO 4 7 1 6 6 19 0,32 500 594 0,84 0
8 VOLLEY CANOSSA U14 2 7 1 6 5 20 0,25 435 599 0,73 0

Copyright 2018

Sito generato con sistema PowerSport