Finora ci avete visitato in 3020.

Classifica Serie D

Pos.SquadraPunti
1DINAMICA VOLLEY SOLESINO12
2PROJECT STAR VOLLEY12
3PALLAVOLO LOCARA10
4ALUTECNOS PERNUMIA9
5FUTURVOLLEY AP D8
6GRIFFON LEGNAGO8
7PINKO PACK MOGLIANO6
8SABBIONESE SILITEX5
9METAL PROJECT4
10APV CACCARO MOBILI3
11JNTEGRUS GIORGIONE PALL3
12SEI ADUNA VOLLEY PADOVA3
13USMA CASELLE1
14THERM IS VOLLEY MARCA0

Under 11 4x4 2018 / 2019 - Risultati e classifiche

U11 Volley S3 Red (4x4) Memorial Flipppo Bacco - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 2855 06/04/2019
16:00
ASD JUVENILIA ALUTECNOS EUGANEA 2-2

17-25

21-25

27-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2482 10/02/2019
16:00
REDENTORE JOLLY PIZZA ALUTECNOS EUGANEA 2-2

22-25

25-21

25-19

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2488 17/02/2019
11:00
ALUTECNOS EUGANEA BLUVOLLEY 0-4

12-25

21-25

16-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2495 03/03/2019
11:00
VISION VOLLEY ASD ALUTECNOS EUGANEA 3-1

25-15

25-22

15-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2502 09/03/2019
17:00
ALUTECNOS EUGANEA BPTEAM MONSELICE 0-4

14-25

20-25

21-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2507 24/03/2019
16:00
REAL PADOVA ALUTECNOS EUGANEA 3-1

23-25

25-20

25-21

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2514 31/03/2019
11:00
ALUTECNOS EUGANEA ABC LA FENICE CANDIANA 2-2

25-18

26-28

25-23

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2521 13/04/2019
18:30
DINAMICA POZZONOVO ALUTECNOS EUGANEA 2-2

25-19

25-14

19-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2527 04/05/2019
16:00
ALUTECNOS EUGANEA U 11 MISTO GIOTTO 1-3

21-25

20-25

15-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2535 12/05/2019
17:30
SANT'IGNAZIO VOLLEY U11 ALUTECNOS EUGANEA 4-0

25-21

25-20

25-8

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2539 26/05/2019
11:00
ALUTECNOS EUGANEA A.S.D. SALBORO VOLLEY 3-1

17-25

26-24

25-17

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2547 28/04/2019
11:00
S.M VENEZZE LA FENICE ALUTECNOS EUGANEA 2-2

21-25

25-22

22-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U11 Volley S3 Red (4x4) Memorial Flipppo Bacco - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2470 20/01/2019
10:30
ABC LA FENICE CANDIANA DINAMICA POZZONOVO 4-0

25-20

25-18

25-23

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2472 20/01/2019
11:00
VISION VOLLEY ASD SANT'IGNAZIO VOLLEY U11 1-3

23-25

21-25

14-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2473 20/01/2019
16:00
REDENTORE JOLLY PIZZA A.S.D. SALBORO VOLLEY 1-3

18-25

22-25

16-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2474 20/01/2019
09:30
BLUVOLLEY U 11 MISTO GIOTTO 4-0

25-11

25-7

25-17

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2475 20/01/2019
16:00
REAL PADOVA S.M VENEZZE LA FENICE 4-0

25-15

25-12

25-9

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2854 20/01/2019
11:30
BPTEAM MONSELICE ASD JUVENILIA 4-0

25-21

25-18

25-16

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U11 Volley S3 Red (4x4) Memorial Flipppo Bacco - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 2476 27/01/2019
17:30
SANT'IGNAZIO VOLLEY U11 ABC LA FENICE CANDIANA 4-0

25-23

25-20

25-17

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2478 27/01/2019
11:00
DINAMICA POZZONOVO BPTEAM MONSELICE 0-4

23-25

25-27

20-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2479 27/01/2019
11:30
A.S.D. SALBORO VOLLEY BLUVOLLEY 0-4

19-25

16-25

17-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2480 27/01/2019
10:30
S.M VENEZZE LA FENICE VISION VOLLEY ASD 0-4

18-25

10-25

12-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2481 27/01/2019
11:00
U 11 MISTO GIOTTO REAL PADOVA 0-4

21-25

15-25

7-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2855 06/04/2019
16:00
ASD JUVENILIA ALUTECNOS EUGANEA 2-2

17-25

21-25

27-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U11 Volley S3 Red (4x4) Memorial Flipppo Bacco - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 2482 10/02/2019
16:00
REDENTORE JOLLY PIZZA ALUTECNOS EUGANEA 2-2

22-25

25-21

25-19

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2483 10/02/2019
17:30
SANT'IGNAZIO VOLLEY U11 DINAMICA POZZONOVO 1-3

22-25

25-10

23-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2485 10/02/2019
10:30
ABC LA FENICE CANDIANA S.M VENEZZE LA FENICE 3-1

25-23

16-25

25-23

25-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2486 10/02/2019
11:00
BPTEAM MONSELICE A.S.D. SALBORO VOLLEY 2-2

25-21

24-26

27-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2487 10/02/2019
11:00
VISION VOLLEY ASD U 11 MISTO GIOTTO 4-0

25-21

27-25

25-15

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2856 10/02/2019
16:00
REAL PADOVA ASD JUVENILIA 3-1

25-14

22-25

25-18

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U11 Volley S3 Red (4x4) Memorial Flipppo Bacco - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 2488 17/02/2019
11:00
ALUTECNOS EUGANEA BLUVOLLEY 0-4

12-25

21-25

16-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2489 17/02/2019
10:30
S.M VENEZZE LA FENICE DINAMICA POZZONOVO 0-4

18-25

22-25

13-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2490 17/02/2019
16:00
REDENTORE JOLLY PIZZA REAL PADOVA 0-4

1-25

8-25

16-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2491 17/02/2019
11:00
U 11 MISTO GIOTTO BPTEAM MONSELICE 0-4

8-25

15-25

9-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2493 17/02/2019
11:30
A.S.D. SALBORO VOLLEY SANT'IGNAZIO VOLLEY U11 2-2

25-11

25-20

24-26

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2857 17/02/2019
15:30
ASD JUVENILIA ABC LA FENICE CANDIANA 2-2

25-21

25-22

11-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U11 Volley S3 Red (4x4) Memorial Flipppo Bacco - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 2494 03/03/2019
09:30
BLUVOLLEY S.M VENEZZE LA FENICE 4-0

25-20

25-8

25-8

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2495 03/03/2019
11:00
VISION VOLLEY ASD ALUTECNOS EUGANEA 3-1

25-15

25-22

15-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2496 02/03/2019
15:00
BPTEAM MONSELICE REDENTORE JOLLY PIZZA 4-0

25-12

25-7

25-16

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2498 03/03/2019
10:30
ABC LA FENICE CANDIANA U 11 MISTO GIOTTO 4-0

25-17

25-16

25-20

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2499 07/04/2019
10:45
DINAMICA POZZONOVO A.S.D. SALBORO VOLLEY 3-1

25-22

25-23

25-22

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2858 03/03/2019
17:30
SANT'IGNAZIO VOLLEY U11 ASD JUVENILIA 3-1

23-25

25-19

25-12

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U11 Volley S3 Red (4x4) Memorial Flipppo Bacco - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 2500 10/03/2019
16:00
REDENTORE JOLLY PIZZA BLUVOLLEY 0-4

19-25

17-25

10-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2501 10/03/2019
10:30
S.M VENEZZE LA FENICE SANT'IGNAZIO VOLLEY U11 0-4

13-25

11-25

5-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2502 09/03/2019
17:00
ALUTECNOS EUGANEA BPTEAM MONSELICE 0-4

14-25

20-25

21-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2503 10/03/2019
11:30
A.S.D. SALBORO VOLLEY REAL PADOVA 2-2

23-25

17-25

25-23

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2505 15/03/2019
18:00
U 11 MISTO GIOTTO DINAMICA POZZONOVO 2-2

18-25

12-25

25-21

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2859 10/03/2019
15:30
ASD JUVENILIA VISION VOLLEY ASD 2-2

19-25

24-26

25-9

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U11 Volley S3 Red (4x4) Memorial Flipppo Bacco - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 2506 24/03/2019
11:00
BPTEAM MONSELICE BLUVOLLEY 0-4

21-25

15-25

23-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2507 24/03/2019
16:00
REAL PADOVA ALUTECNOS EUGANEA 3-1

23-25

25-20

25-21

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2508 24/03/2019
16:00
VISION VOLLEY ASD REDENTORE JOLLY PIZZA 3-1

25-16

25-16

25-17

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2510 24/03/2019
17:30
SANT'IGNAZIO VOLLEY U11 U 11 MISTO GIOTTO 4-0

25-19

25-16

25-10

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2511 24/03/2019
10:30
ABC LA FENICE CANDIANA A.S.D. SALBORO VOLLEY 2-2

25-18

18-25

25-20

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2860 24/03/2019
15:30
ASD JUVENILIA S.M VENEZZE LA FENICE 3-1

23-25

25-21

25-13

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U11 Volley S3 Red (4x4) Memorial Flipppo Bacco - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 2512 31/03/2019
09:30
BLUVOLLEY REAL PADOVA 2-2

25-22

21-25

25-22

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2513 31/03/2019
11:00
U 11 MISTO GIOTTO S.M VENEZZE LA FENICE 3-1

23-25

25-17

25-23

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2514 31/03/2019
11:00
ALUTECNOS EUGANEA ABC LA FENICE CANDIANA 2-2

25-18

26-28

25-23

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2516 31/03/2019
16:00
REDENTORE JOLLY PIZZA SANT'IGNAZIO VOLLEY U11 1-3

8-25

20-25

25-23

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2517 31/03/2019
11:30
A.S.D. SALBORO VOLLEY VISION VOLLEY ASD 2-2

18-25

25-16

25-8

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2861 17/03/2019
15:00
DINAMICA POZZONOVO ASD JUVENILIA 2-2

25-23

25-18

19-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U11 Volley S3 Red (4x4) Memorial Flipppo Bacco - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 2518 14/04/2019
16:00
BPTEAM MONSELICE REAL PADOVA 0-4

23-25

10-25

20-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2519 14/04/2019
11:00
VISION VOLLEY ASD BLUVOLLEY 0-4

18-25

12-25

14-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2520 14/04/2019
10:30
S.M VENEZZE LA FENICE A.S.D. SALBORO VOLLEY 0-4

15-25

4-25

11-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2521 13/04/2019
18:30
DINAMICA POZZONOVO ALUTECNOS EUGANEA 2-2

25-19

25-14

19-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2522 14/04/2019
16:00
ABC LA FENICE CANDIANA REDENTORE JOLLY PIZZA 4-0

25-19

25-6

25-16

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2862 13/04/2019
16:00
U 11 MISTO GIOTTO ASD JUVENILIA 1-3

17-25

20-25

25-18

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U11 Volley S3 Red (4x4) Memorial Flipppo Bacco - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 2524 28/04/2019
11:00
BPTEAM MONSELICE VISION VOLLEY ASD 3-1

25-19

17-25

25-13

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2525 07/04/2019
11:00
BLUVOLLEY ABC LA FENICE CANDIANA 4-0

25-15

25-13

25-7

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2526 06/04/2019
16:00
SANT'IGNAZIO VOLLEY U11 REAL PADOVA 3-1

23-25

25-16

25-14

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2527 04/05/2019
16:00
ALUTECNOS EUGANEA U 11 MISTO GIOTTO 1-3

21-25

20-25

15-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2529 28/04/2019
16:00
REDENTORE JOLLY PIZZA DINAMICA POZZONOVO 3-1

25-17

25-22

24-26

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2863 28/04/2019
15:30
ASD JUVENILIA A.S.D. SALBORO VOLLEY 4-0

25-17

25-19

25-15

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U11 Volley S3 Red (4x4) Memorial Flipppo Bacco - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 2530 05/05/2019
11:00
VISION VOLLEY ASD REAL PADOVA 0-4

23-25

17-25

17-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2531 07/05/2019
17:00
ABC LA FENICE CANDIANA BPTEAM MONSELICE 2-2

25-14

22-25

25-20

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2532 12/05/2019
11:00
DINAMICA POZZONOVO BLUVOLLEY 0-4

22-25

17-25

14-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2533 12/05/2019
11:00
U 11 MISTO GIOTTO A.S.D. SALBORO VOLLEY 0-4

18-25

8-25

7-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2534 16/05/2019
19:00
S.M VENEZZE LA FENICE REDENTORE JOLLY PIZZA 2-2

25-21

21-25

25-22

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2535 12/05/2019
17:30
SANT'IGNAZIO VOLLEY U11 ALUTECNOS EUGANEA 4-0

25-21

25-20

25-8

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U11 Volley S3 Red (4x4) Memorial Flipppo Bacco - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 2536 26/05/2019
09:30
REAL PADOVA ABC LA FENICE CANDIANA 3-1

25-11

21-25

25-14

25-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2537 18/05/2019
17:00
VISION VOLLEY ASD DINAMICA POZZONOVO 3-1

25-21

25-18

25-19

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2538 26/05/2019
11:00
BLUVOLLEY SANT'IGNAZIO VOLLEY U11 3-1

25-21

26-24

25-21

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2539 26/05/2019
11:00
ALUTECNOS EUGANEA A.S.D. SALBORO VOLLEY 3-1

17-25

26-24

25-17

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2541 26/04/2019
17:00
BPTEAM MONSELICE S.M VENEZZE LA FENICE 4-0

25-8

25-11

25-12

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2865 26/05/2019
11:00
REDENTORE JOLLY PIZZA ASD JUVENILIA 0-4

16-25

4-25

21-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U11 Volley S3 Red (4x4) Memorial Flipppo Bacco - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 2542 27/05/2019
18:30
ABC LA FENICE CANDIANA VISION VOLLEY ASD 4-0

26-24

25-16

25-14

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2543 30/05/2019
18:15
SANT'IGNAZIO VOLLEY U11 BPTEAM MONSELICE 0-4

22-25

19-25

18-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2544 01/06/2019
16:30
DINAMICA POZZONOVO REAL PADOVA 0-4

9-25

11-25

16-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2546 31/05/2019
18:30
U 11 MISTO GIOTTO REDENTORE JOLLY PIZZA 4-0

25-15

25-19

25-17

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2547 28/04/2019
11:00
S.M VENEZZE LA FENICE ALUTECNOS EUGANEA 2-2

21-25

25-22

22-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2866 30/05/2019
19:30
BLUVOLLEY ASD JUVENILIA 3-1

20-25

25-13

25-21

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 13^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen. Bon.
1 BLUVOLLEY 35 12 11 0 44 4 11 1173 793 1,48 0 0
2 REAL PADOVA 32 12 9 1 38 10 3,8 1150 849 1,35 0 0
3 BPTEAM MONSELICE 30 12 8 2 35 13 2,69 1134 889 1,28 0 0
4 SANT'IGNAZIO VOLLEY U11 29 12 8 3 32 16 2 1126 883 1,28 0 0
5 ABC LA FENICE CANDIANA 26 12 5 3 28 20 1,4 1024 992 1,03 0 0
6 VISION VOLLEY ASD 24 12 5 5 23 25 0,92 985 1028 0,96 0 0
7 A.S.D. SALBORO VOLLEY 23 12 3 4 23 25 0,92 1059 978 1,08 0 0
8 ASD JUVENILIA 22 12 4 4 25 23 1,09 1045 1009 1,04 2 0
9 DINAMICA POZZONOVO 21 12 3 6 18 30 0,6 988 1102 0,9 0 0
10 U 11 MISTO GIOTTO 19 12 3 8 13 35 0,37 825 1116 0,74 0 0
11 ALUTECNOS EUGANEA 19 12 1 6 16 32 0,5 981 1121 0,88 0 0
12 REDENTORE JOLLY PIZZA 16 12 1 9 10 38 0,26 825 1132 0,73 0 0
13 S.M VENEZZE LA FENICE -11 12 0 10 7 41 0,17 749 1172 0,64 27 2

Copyright 2018

Sito generato con sistema PowerSport